Фото: mpr.amurobl.ruФото: mpr.amurobl.ru

Вместе с сотрудниками ведомства дети изучили, откуда берется мусор и какие отходы можно из него выделить. Также ребятам рассказали о сроках разложения в земле разных бытовых отходов и о том, для чего нужно их перерабатывать, сообщает минприроды Приамурья.

Бумагу, картон, пластмассу, стекло, жестяные предметы, батарейки можно сортировать дома и складывать в специальные контейнеры, или сдавать в пункты приема. Каждый ребенок попробовал сам отсортировать отходы по фракциям, отправляя их в контейнеры-макеты.

— Дошкольный возраст — очень ценный этап в развитии экологической культуры личности. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение ко всему его окружающему, — прокомментировала замдиректора ГБУ «Экология» Евгения Кузиляк. — Прививать культуру раздельного сбора отходов необходимо с самого раннего возраста. Именно с дошкольного возраста необходимо воспитывать экологическую культуру, формировать у детей значимость охраны природы и экологически целесообразного поведения в окружающей среде.

Возрастная категория материалов: 18+