Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Помимо бани в северной столице Амурской области обновят фасады нескольких многоквартирных домов. Строители приступили к подготовительным работам на улицах Мохортова, 5, 3 и Красная Пресня, 51, 66. В первом доме уже сделана пробная покраска фасада. В начале июня бригады начнут работы и на домах по улицам Красная Пресня, 3 и Школьная, 1. В то же время мэрия планирует заключить контракты на ремонт лицевой части еще четырех домов.

По словам руководителя города Сергея Гуляева, специалисты готовят к благоустройству площадь 25-летия БАМа и ее прилегающую территорию: обследуют объект для разработки проекта благоустройства и дорожной карты работ.

Контракт на реконструкцию парка «Багульник» заключили, и в ближайшие дни начнется подготовка к ремонту. В прошлом году проект благоустройства этой территории победил в конкурсе малых городов и исторических поселений. 

Кроме того, активно идет капитальный ремонт улицы Красная Пресня. С 10 июня дорожники приступят к укладке асфальта. Готовятся документы по ремонту еще девяти участков дорог в Тынде. В июле планируется приступить к ремонту стадиона «БАМ», уже разрабатывается проектная документация, передает пресс-служба правительства Амурской области.

— За этот строительный сезон в Тынде необходимо проделать огромную работу. Город должен достойно встретить юбилей начала стройки века, — заявил Василий Орлов. — Всем ответственным профильным ведомствам поручаю держать работу по своим объектам на особом контроле. А администрации города — ежедневно проверять ход работ на месте.

Возрастная категория материалов: 18+