Еще одна трагедия на воде произошла в Приамурье. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБЕще одна трагедия на воде произошла в Приамурье. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

— Бригада отправилась на место утром в пятницу, 7 июля. С собой у них есть все необходимое оборудование: лодка, эхолот и три комплекта снаряжения для водолазных спусков, — прокомментировали «Амурской правде» в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности. — Сегодня на месте происшествия будут работать водолазы. Они обследуют водную акваторию и при необходимости проведут спуски под воду.

Известия об утонувших в водоемах Амурской области поступают в последнее время все чаще. С начала купального сезона в регионе погибли 12 человек, причем пять из них — дети.

В четверг, 6 июля, в Мазановском районе водолазы подняли со дна реки Зеи тело 33-летнего мужчины. Он отдыхал днем ранее с родственниками на берегу. Решение искупаться оказалось для него фатальным. Летальным исходом обернулось плавание в Зее и для жителя амурской столицы. Он утонул в районе автомобильного моста на улице Чайковского в Благовещенске. Амурчанин зашел в воду, но обратно не вышел.

Трагедии с детьми случались ранее и в других муниципалитетах. 4 июля в Октябрьском районе вблизи поселка Восточного на дно пошел 14-летний подросток. Тело мальчика водолазы отыскали в 10 метрах от берега.

1 июля в Прогрессе утонула семилетняя девочка. Она купалась в озере вместе с подругой и без присмотра взрослых. Ее из воды вытащил проходивший мимо мужчина, но спасти малышку не успели.

21 июня на Зее в Благовещенске недалеко от Октябрьской пропала 14-летняя школьница. В тот же вечер ее достали спасатели в месте недалеко от берега.

18 июня в Белогорске 10-летний рыбак на Томи решил искупаться.  Тело ребенка искали почти четверо суток.

12 июня в Благовещенске на Зее погиб 14-летний горожанин. Парень не умел хорошо плавать, но заплыл на глубину и не смог выбраться.

Возрастная категория материалов: 18+