Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

Модернизация сетей охватила 117 домохозяйств. Это жители переулков Солнечный, Советский, Сиреневый, улиц Уткина, Ленина, Льва Толстого, Мухина, Комиссаровской в городе Зее и улицы Шевченко (дома № 29 и 33, 31, 31/1, 31/2, 31/3) в Благовещенске. В адресный список вошли многоквартирные и частные дома.  

«Новые линии связи на базе технологии GPON дают нашим клиентам возможность быстро и стабильно подключаться к высокоскоростному интернету. По одному оптическому кабелю, проведенному непосредственно в квартиру, клиент получает доступ к передаче данных, интерактивному телевидению, онлайн-кинотеатру Wink, виртуальной телефонии и другим современным цифровым сервисам на сверхбыстрых скоростях — до 1 Гбит/с», — рассказала директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Коршик.

Технология GPON обеспечивает высокую скорость работы интернета и его стабильность даже во время пиковой нагрузки на сети. Например, в праздники или в вечернее время. Также технология GPON дает клиентам возможность подключатьпакеты с интернетом на скорости до 200 Мбит/с: «Технологии развлечения», «Технологии развлечения. Киноман», «Облачный», «Игровой».

«Я ждал 7 лет, когда смогу подключиться к оптике. И наконец это произошло! Теперь у меня дома не медные линии, а оптические. К тому же технология GPON! И скорость интернета намного выше, чем раньше. Стабильность появилась. Интернет, Wink, телевидение — все работает без зависаний и отключений. Скачивается все очень быстро», — поделился житель г. Зеи, клиент «Ростелекома» Евгений.

Кроме Благовещенска и Зеи, в этом году «Ростелеком» модернизировал свою инфраструктуру в Сковородине, Магдагачах, Тамбовке, Завитинске, Пояркове и Белогорске. В этих населённых пунктах провайдер заменил медные линии на оптические от узлов доступа до жилых домов. Обновление сети связи охватило более 270 семей.

«Строительство скоростных линий связи помогает устранять цифровое неравенство в регионе. С каждым годом все больше амурчан получают доступ к высокоскоростному интернету. Отмечу, что это жители не только городов, но и малых населенных пунктов. Мы стремимся охватить как можно больше домохозяйств современной цифровой инфраструктурой, чтобы предоставить возможность пользоваться любыми цифровыми сервисами, получать государственные услуги дистанционно, учиться и получать новые знания на различных онлайн-площадках», — отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Ознакомиться и подключить услуги «Ростелекома» можно на сайте или по бесплатному телефону 8-800-100-08-00.


1GPOn — (Gigabit-capable рassive optical network) технология пассивных оптических сетей, при которой оптический канал доводится до квартиры клиента

2При наличии оптических линий связи в доме. Техническую возможность можно уточнить по бесплатному номеру 8-800-1000-800

Реклама,  ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388, erid: LDTCKNLZB

Возрастная категория материалов: 18+