Фото: Березитовый рудникФото: Березитовый рудник

erid: LDTCKBOT8

— Портфели и канцелярские принадлежности, приобретённые благодаря финансовой помощи рудника, получили десятки школьников Амурской области, — сказал исполнительный директор Березитового рудника Юрий Березовский. — Березитовый ежегодно помогает собираться в школу детям, которые в такой помощи нуждаются. Эта добрая традиция за долгие годы позволила поддержать сотни семей и сделать начало учебного года приятным праздником для детей и их родителей.

Амурское областное отделение Российского детского фонда уже много лет реализует программу «Здравствуй, школа». Фонд приобретает одежду, обувь, портфели, канцелярские и другие принадлежности для школьников из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

— Акцию «Здравствуй, школа» мы реализуем благодаря поддержке наших партнеров, в том числе Березитового рудника. Необходимые всем школьникам вещи, начиная от ручек, фломастеров, красок, карандашей, ножниц, альбомов для рисования и, конечно, школьных рюкзаков, получили ребята из многодетных, малообеспеченных и нуждающихся семей региона. Ведь хочется, чтобы школьная жизнь у детей началась с праздника, чтобы они довольные и радостные встретили учебный год. Спасибо Березитовому за то, что много лет создаёт этот праздник для наших детей, — сказала председатель Амурского отделения Российского детского фонда Елизавета Москалец.

Фото: Березитовый рудник

Тындинский комплексный центр социального обслуживания ежегодно организует акцию «Соберем ребенка в школу», благодаря которой канцелярские наборы получают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

— В этом году акцию поддержал Березитовый рудник, что позволило нам охватить больше нуждающихся семей, — отметила заведующая отделением социальной помощи семье и детям Тындинского КЦСО Анастасия Белова. — Хочется отметить, что предприятие помогает нам при проведении и других мероприятий. Мы благодарны за помощь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Реклама, ООО "Березитовый рудник", ИНН 2828007785

Возрастная категория материалов: 18+