• Урожай из Красной Орловки

Чудом-юдом может быть не только рыба-кит, но и овощ-свекла — доказала амурчанка Виктория из села Муравьевка, которая прислала в редакцию фото внушительного сахарного корнеплода с огорода своей мамы.

«Это не капуста, а чудо: 2 кочана — и нашинковано ведро капусты. 6 300 — вес одного кочана капусты, — восхищается Татьяна Филатова из Красной Орловки. — А ранняя была всего по кг, маленькая».

Клубника нереальных размеров, еле помещающаяся в ладони, стала царицей на столе Любови — жительницы Егорьевки.

Также суперъягода выросла в саду Л. И. Чуриной из с. Калинино (фотографию прислал ее внук Виктор Подорожный).

Похвасталась ягодкой и Светлана, дочь Екатерины Васильевны из с. Волково. Варенью из такой ягоды порадовался бы сам Карлсон. Но сладкими воспоминаниями об ушедшем лете оно будет согревать амурских садоводов. 

У нашей читательницы Елены из Циолковского природа решила устроить на садовом участке настоящую овощную сказку. На грядках хозяйки выросла целая россыпь забавных персонажей.

Под солнцем городка на свет появились картофельный бегемотик-фри и огурец-буратино. 

Еще коллекцию Елены пополнила вот такая длинноногая красотка-морковка модельной внешности. Шлейф космической обворожительности оранжевой модницы наверняка свел с ума овощных соседей по грядкам.

Желтые арбузы в моде при любой погоде. «Племянник помогает выращивать арбузы и дыни в теплице. И обязательно их первый дегустирует» — рассказала Светлана из Ивановки.

Томатный «гигантобум» накрыл сразу несколько районов Приамурья. Фотографиями огромных пасленовых поделились жители Талакана, Малой Сазанки, Зеи, Шимановска, Чигирей и Благовещенска.

«В этом году впервые сама посеяла семена и вырастила рассаду. И сама не ожидала такого урожая!» — рассказала читательница Виктория из Малой Сазанки. Ей удалось вырастить килограммовый томат-великан.

Чуть уступил ему по весу гигант из Бомнака. Помидор почти в 700 граммов вырастила Ольга

Буквально оду поет своему томату участник под псевдонимом Маринад из Благовещенска: «Ты просто космос, красив и вкусен. А зовут тебя Гаргамэль».

«Мы его поймали. Вот кто нам покоя все лето не давал. Урожай огурцов удался на славу. Просто природное творение!» — поделилась «огуречным ангелом» Юлия Иванова из поселка Новобурейский. 

Большим урожаем всего хвастает большая семья Свечниковых. В апреле они выловили из реки золотую рыбку, и, видимо, она помогла вырастить таких гигантов. Мама Олеся из Красной Орловки любуется и своими детьми, и дарами лета. 

Такие крутые перцы живут в Чигирях, улыбается Ксения, сфотографировав супруга и его любимое блюдо.

А в Новобурейском урожай братьев-кабачков собрала Юлия Иванова. Говорит, раздавали всем: и кто хотел их попробовать, и кто не хотел.

Жительнице села Муравьевка Виктории удалось вырастить уникальный «пивной» сорт арбуза. «Обрезанная бутылка из-под пива использовалась для полива. Арбузик попал внутрь бутылки и вырос там, а надпись от бутылки перенеслась на корку», — поделилась с «Амурской правдой» участница фотоконкурса.

Вот такой фиолетовый баклажан-джентельмен нарастил мышечно-овощную массу в теплых грядках села Малая Сазанка. Даже без элегантного галстука-бабочки он превратился в желанного гостя на любом столе, а перед этим успел попозировать для участия в конкурсе «Амурский урожай».  «У меня вообще в этом году гигантомания», — восклицает хозяйка Виктория и делится снимком овоща с читателями.

Огромный солнечный цветок-подсолнух в северном Февральске вырастили Анатолий и его дочь Катя. А всего-то ради забавы посадили три семечки, и это урожай одной из них, пояснила автор снимка Юлия

Щедрыми дарами амурчан порадовали не только домашние грядки, но и леса области. Такое внушительное 12-литровое ведро маслят собрала Лариса Новикова из Верхнеблаговещенского.

Голосование продлится до 12 часов 25 сентября. По итогам конкурса будут определены 3 основных победителя.

Первое и второе место присудит жюри, состоящее из сотрудников «Амурской правды» и магазина «Кэш@Кэрри». Авторы получат в подарок продуктовые наборы от супермаркета на 3 000 (1 место) и 2 000 рублей (2 место).

Третий финалист определится по итогам зрительского голосования на сайте — им станет тот, за чье фото будет наибольшее количество проголосовавших. Приз — набор на 1 000 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+