Фото: Архив АПФото: Архив АП

erid: LDTCKHEQP

Льготное финансирование предоставляется при покупке жилья в многоквартирных домах и домах блокированной застройки. Остальные критерии соответствуют программе Дальневосточной ипотеки. Клиенты могут приобрести объект на первичном рынке, а в сельских населенных пунктах, моногородах, а также на Чукотке и в Магаданской области получить средства можно и на «вторичную» недвижимость. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20 %, максимальная сумма кредита может достигать 6 млн рублей, а срок — 20 лет. Подать заявку на ипотеку под 0,7 % клиенты смогут любым удобным способом — на сайте, в контакт-центре, ВТБ Онлайн или офисах банка, а также у партнеров.

Ставка в размере 0,7 % годовых действует с даты заключения кредитного договора по программе «Дальневосточная ипотека» с учетом комплексного страхования.

Заемщики — гражданин РФ, осуществляющий трудовую деятельность в должности педагогического работника и имеющий стаж работы по соответствующей специальности в государственной/муниципальной образовательной организации, расположенной на территории субъекта РФ, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, не менее 5 лет на дату обращения за получением кредита. Программа распространяется на покупку на территории субъекта РФ, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, строящегося жилья у юр. лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании) и готового жилья по договору купли-продажи у застройщика в домах, введенных в эксплуатацию, и у юр. и физ. лиц на территории сельских населенных пунктов/моногородах.

Сумма кредита — до 6 млн руб. Первоначальный взнос — не менее 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости. Валюта кредита — рубли. Срок кредита — от 1 до 20 лет. У заемщика/созаемщика/поручителя может быть только один кредит по данной программе.

Условия действительны с 15.09.2023 г. до даты изменения банком условий кредитования.

Банк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствует требованиям госпрограммы и Банка и предоставил полный пакет необходимых документов.

Реклама. БАНК ВТБ (ПАО), ИНН 7702070139. 

Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Возрастная категория материалов: 18+