Фото: Архив АПФото: Архив АП

По версии следствия, в 2021 году администрацией города Тынды в лице мэра города заключен договор с обществом с ограниченной ответственностью на выполнение работ по капитальному ремонту улицы Красная Пресня. Подрядчик должен был закончить работы к августу 2024 года, оплата должна была производиться поэтапно только за фактически выполненные работы. В декабре 2021 года мэром города при содействии заместителя главы по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства, благоустройства и градостроительства принято решение об оплате строительного материала по документам, предоставленным подрядчиком. На счет организации поступило около 132 миллионов рублей. Однако работы на указанную сумму подрядчиком не производились. В августе 2022 года контракт был расторгнут, а подрядчик оказался под следствием, его обвиняют в мошенничестве, дело также сейчас в суде

Уголовное дело против экс-мэра и ее зама в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает амурское управление следственного комитета. Санкция статьи о злоупотреблении полномочиями предусматривает до семи лет лишения свободы.

Марина Михайлова добровольно покинула пост мэра Тынды 9 декабря 2022 года за несколько дней до того, как на нее было возбуждено уголовное дело. 

Ремонт магистрали ведет сейчас АО «Асфальт» — подрядчик завершает работы по благоустройству на Красной Пресне. Асфальтировать главную улицу города начали с 10 июня. Компания зашла на объект после трудностей с прошлым подрядчиком в конце декабря 2022-го.

 

Возрастная категория материалов: 18+