Уехать с базы груженому автомобилю помешали полицейские. Фото: Архив АПУехать с базы груженому автомобилю помешали полицейские. Фото: Архив АП

Инцидент произошел в июне 2022 года. Трое мужчин 50, 39 и 35 лет попытались причинить ущерб предприятию розничной торговли моторным топливом, работниками которого являлись.

Они знали, что на базе их организации есть неучтенные излишки ГСМ. Один из специалистов вместе с начальником нефтебазы и охранником договорились вывезти дизельное топливо и бензин и продать.

За помощью обратились к местному бизнесмену. Уговорили его купить топливо по выгодной цене, не сказав о преступных планах. В условленный час сообщники обесточили систему видеонаблюдения базы, пропустили на территорию бензовоз предпринимателя и заправили его цистерну горючим разных марок.

Сейчас обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в попытке хищения признали. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения, сообщает УМВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+