В Сковородине продолжается строительство новой блочно-модульной котельной. Фото: amurobl.ruВ Сковородине продолжается строительство новой блочно-модульной котельной. Фото: amurobl.ru

Котельная, как предполагается, позволит не только исключить дефицит тепловой энергии в Сковородине, но и обеспечить перспективное подключение новых потребителей. В том числе жилой комплекс для завода по производству метанола. К новой котельной подключат 15 зданий, среди которых жилые дома, кафе, административные здания, а также гаражи. Мощность фабрики тепла, работающей на твердом топливе, составит 6,0 МВт (5,172 Гкал/час).

Завершить строительство котельной планируют к концу 2023 года. На объекте уже смонтированы блоки котельной, выполнено устройство фундаментов под дробильно-сортировочный комплекс, навес и склад.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий», которая реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина, в этом году позволит в Сковородине построить не только котельную. Также в рамках двухгодичного контракта будет возведен Центр культурного развития на 265 посадочных мест. Работы по объекту уже ведутся.

Также в городе по этой же программе капитально отремонтировали школу № 1 и обновили уличное освещение в шести селах округа.

Кроме этого, в ходе госпрограммы в этом году стартовало строительство детского сада в селе Ивановка Ивановского муниципального округа. Здесь же в ходе госпрограммы обустроили мини-стадион, сделали новую дорогу и благоустроили общественную территорию, передает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+