• Житель Белогорска поплатился за выгрузку мусора в неположенном месте. Фото: mpr.amurobl.ru
  • Фото: mpr.amurobl.ru

Нарушение природного законодательства выявили сотрудники министерства природных ресурсов Амурской области по время рейда. В отношении насорившего у обочины дороги амурчанина составлен протокол. Суд постановил наказать его штрафом в размере 40 тысяч рублей.

Как пояснили в амурском минприроды, именно такая минимальная сумма предусмотрена за выгрузку отходов с транспортного средства физлицами. Для юридических лиц нижняя граница санкций поднимается до уровня в 100 тысяч рублей. Вдобавкок нарушитель может лишиться транспортного средства.

Житель Белогорска не только признал вину и оплатил штраф в добровольном порядке, но и убрал за собой все оставленные строительные отходы.

В случае обнаружения фактов нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования амурчан просят отправлять видео и фото на электронную почту — [email protected].

Ранее такой же штраф назначили свободненцу. Он устроил незаконную свалку в районе бывшего танкового полка в городе президентского внимания. Мужчина выгружал мусор с КамАЗа, оборудованного краном-манипулятором, и попался на фотоловушку.

Возрастная категория материалов: 18+