Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Максим Николаевич был прекрасным душевным человеком. Профессионал с большой буквы, прекрасный гинеколог. Он принимал на свет моего сына, — рассказал Андрей Брегадзе, заведующий отделением термических поражений Амурской областной больницы. — Я очень горюю по этой утрате. Он вел активный образ жизни: турист, охотник, дайвер — ездил на Курилы, плавал с тюленями и касатками. Он готов был прожить еще много-много лет, но жизнь оборвалась так внезапно.

В главной клинике Приамурья в 1999 году выпускник амурской медакадемии Максим Борзунов после ординатуры начинал акушером-гинекологом вначале в гинекологическом, а затем в акушерском обсервационном отделении. С 2010 года по 2017-й работал в Благовещенской городской клинической больнице заведующим родильным отделением, затем заместителем главного врача по родовспоможению, совмещая работу акушера-гинеколога родильного отделения в стационаре перинатального центра.

Фото: Архив АП

В 2018-м Максим Николаевич возглавил архаринскую больницу, а через год вернулся в областную клиническую, где 24 года назад состоялся в профессии акушера-гинеколога. В 2014 году за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награжден благодарственным письмом благовещенской мэрии.

Прощание с Максимом Борзуновым состоится 9 декабря с 14 до 15 часов в ритуальном зале Амурской областной клинической больницы.

***

Максим Борзунов: «Кесарево сечение — это снежный ком»

 

Счастье начинается в роддоме: в канун Дня матери АП поздравила молодых мам

Возрастная категория материалов: 18+