• В Сковородине до конца декабря достроят новую фабрику тепла на твердом топливе. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Котельную на твердом топливе в городе угольщиков строят по президентской госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». С ее помощью власти региона намерены решить проблему дефицита тепла. На это из федерального, областного и местного бюджетов затратили 163,3 миллиона рублей. По данным амурского областного правительства, мощность нового объекта ЖКХ достигает 6,0 Мегаватт или 5,172 Гкал/час.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий», которая реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина, в этом году позволит в Сковородине построить не только котельную. Также по двухгодичному контракту в городе ведутся работы по возведению Центра культурного развития на 265 посадочных мест.

Вместе с тем, по этой же программе капитально отремонтировали школу № 1 и обновили уличное освещение в шести селах Сковородинского округа.

А в селе Ивановка Ивановского округа стартовало строительство детского сада. Здесь же обустроили мини-стадион, сделали новую дорогу и благоустроили общественную территорию. А еще летом началась подготовка площадки под жилую застройку. Часть коттеджей возведут аграрии – участники областной программы, по которой компенсируется часть стоимости квадратного метра.

Возрастная категория материалов: 18+