Работы на объекте планируют начать уже в июне. Фото: t.me/smeliukovРаботы на объекте планируют начать уже в июне. Фото: t.me/smeliukov

— Этот объект вошел в долгосрочный комплексный план развития Белогорска, утвержденный постановлением Правительства РФ в январе, — пояснил Станислав Юрьевич. — Сейчас продолжаются подготовительные работы, выдаются техусловия, точки подключения, решаются земельные вопросы. Выглядеть спортивный объект будет так, как на фото.

Фото: t.me/smeliukov

Как рассказывала «Амурская правда», новый ФОК в Белогорске построит компания «Газпром». Соглашение о передаче в аренду земельного участка в Южном микрорайоне прошлой весной подписали представители Фонда поддержки социальных инициатив госкорпорации, глава минспорта Приамурья Дмитрий Кутека и глава города Белогорска Станислав Мелюков.

Помимо круглогодичной ледовой арены, в нем будут специальная зона для разминки, прокат, медицинские и административные кабинеты, а также раздевалки. Сейчас места, где можно в любое время года заниматься хоккеем или фигурным катанием, в городе вежливых людей нет. Предварительно, построить комплекс планируют до 2025 года.

Спорткомплекс стал одним из многих пунктов мастер-плана Белогорска. Всего на улучшение города до 2030 года планируют потратить 52 миллиардов рублей. На эти деньги будет реализовано 36 мероприятий по развитию коммунальной, социальной, транспортной и промышленной инфраструктуры. В предыдущие годы здесь провели капитальный ремонт Детской школы искусств, построили водопровод в микрорайоне Южном, выполнили благоустройство «Аллеи молодежи» и начали строительство газовой котельной.

Еще одним значимым для жителей города проектом в 2024 году станет строительство пристройки к школе № 17. В ней разместятся начальные классы. Новое здание разгрузит действующую школьную инфраструктуру. Завершить работы планируется в 2025 году. Кроме этого, в Белогорске продолжат дорожные работы. К 2030-му в нормативном состоянии должно быть не менее 85 процентов улично-дорожной сети. Также к этому году город станет главным транспортным центром Амурской области, местом размещения крупного сельхозкластера и местом, удобным для жизни и ведения бизнеса.

***

С эффектом «вау»: в Белогорске создают современный и необычный парк

 

И рапс, и соя, и стихи: старт строительства крупнейшего в Приамурье завода прошел под Маяковского

 

Как меняются города и поселки Приамурья: в регионе делается упор на инициативу местных жителей

Возрастная категория материалов: 18+