— Мы, жители Архаринского округа, приняли эстафету, как символ мужества и героизма наших предков, отстоявших свободу, независимость и победивших врагов-фашистов в самой страшной, кровопролитной войне в истории человечества, — рассказала в своих соцсетях глава муниципалитета Татьяна Шутрина. — В этот день мы чествуем воинов-пограничников, которые первые приняли удар в те далекие годы Великой Отечественной войны, тех, кто своим самоотверженным трудом в тылу приближал заветный час победы. Мы чтим их память и гордимся тем, что наши предки были настоящими героями. Нам есть, что помнить, и есть, чем гордиться. Мы не должны забывать о беспримерном героизме наших предков, которые сражались за свободу и независимость Отчизны. Их подвиг — это наша история, гордость.
Эстафета приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этотм году она традиционно стартовала по двум маршрутам — первый начался в Брестской крепости, а второй — в Мурманске. Последний проследовал вдоль северных участков границы, а затем — через приграничные субъекты Дальнего Востока.
После Архары эстафета пройдет через Райчихинск, Благовещенск, Сковородино и другие населенные пункты Приамурья. «Эстафета Победы — 2025» завершится 28 мая в Москве в День пограничных войск.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии