Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

— Сегодня после перерыва на зиму подрядчик запустил в работу асфальтный завод. Поэтому рабочие ГСТК смогли приступить к устранению ям на городских дорогах. Начали с улицы Пионерской в районе переулка Волошина, — пояснил градоначальник.

На днях в пресс-службе администрации сообщали о подготовке бригады ГСТК для проведения ямочного ремонта. До запуска завода дорожники латали трещины и другие неровности методом аварийного ямочного ремонта. Он отличается тем, что он носит недолговременный характер, но всё же позволяет рассчитывать на больший эффект, чем обычная подсыпка песчано-гравийной смесью. Аварийный ямочный ремонт — временная мера, позволяющая быстро устранить неровности и обеспечить безопасность движения. Однако, полноценное восстановление полотна возможно только с использованием горячей асфальтобетонной смеси, которую производят на специализированных заводах.

— Всего за этот сезон, вплоть до октября, мы планируем отремонтировать 16 тысяч квадратных метров асфальта. Из них собственными силами ГСТК — больше половины, остальные возьмут в работу подрядные организации, — заверил руководитель подразделения ГСТК по ремонту и содержанию дорог Эдуард Грачёв. — В распоряжении дорожников есть необходимая техника. В этом году ямочный ремонт проведем комплексно. Особое внимание уделим магистральным улицам и дорогам с интенсивным движением транспорта.

Возрастная категория материалов: 18+