Фото: Восточное МСУТ СК РоссииФото: Восточное МСУТ СК России

Минсоцзащиты Приамурья уже определило родственников первой линии всех погибших (супругов, детей и родителей). Из общей суммы выплаты 2,025 миллиона составляют страховые выплаты, 2 миллиона рублей перечислит авиакомпания, еще 1 миллион внесет регион, в котором проживал погибший на момент трагедии.

Губернатор Василий Орлов призвал руководство авиакомпании ускорить работу по выплатам и упростить процедуру для пострадавших.

— Амурская область свои выплаты уже перечислила. Готовы помочь в этой работе. У региона большой опыт работы с пострадавшими при ЧС, во время паводков в короткие сроки специалистам приходится работать с пакетами документов и перечислять средства тысячам семей. Мы умеем это делать и готовы поделиться опытом, — сказал Василий Орлов.

Также правительство региона ведет работу с банками по списанию кредитов, оформленных на погибших амурчан.

Что касается временного мемориала погибшим в авиакатастрофе, для него уже определен участок и завезены материалы. По словам главы Тындинского округа Тамары Лысаковой,  в ближайшее время подрядчик приступит к установке поклонного креста на месте катастрофы.

Стихийный мемориал в центре Тынды убрали. Вещи, которые люди принесли к нему в память о погибших, будут перевезены к поклонному кресту. Вопрос о выборе места для установки постоянного мемориала и его дизайне проработают после завершения траура, сообщили 6 августа в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+