День медицинского работника отмечают 21 июня все медики Приамурья. В государственных учреждениях здравоохранения области трудятся почти 11 тысяч медработников. Они ежедневно спасают жизни и заботятся о здоровье амурчан. «Ваша профессия — одна из самых гуманных и востребованных, вы несете ответственность за самое ценное — за жизнь и благополучие каждого пациента. Поздравляю вас с профессиональным праздником! — поздравил все медицинское сообщество региона губернатор Василий Орлов.
Второй год подряд между Амурской областью и китайской провинцией Хэйлунцзян пробежались тысячи атлетов в рамках мероприятия «Мост Дружбы». На старты вышли более шести тысяч бегунов из России и Китая. «Рост числа участников в два раза — лучшее доказательство того, что это уже не просто событие, а настоящая традиция. Спортивная, теплая и по-настоящему народная», — отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.
Когда-то по этим улицам прогуливались офицеры с женами, доносился оживленный гул аэродрома, на поля спешила сельхозтехника, а доярки и животноводы — на свои рабочие места. «Мы жили богато — у нас всё было свое!» — вспоминают местные жители. С чего начиналось село с патриотичным названием Амурское, чем занимаются местные жители и о чем мечтают — в материале «Амурской правды».