Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. И сегодня в семьях всей страны вспоминают всех тех, кто ушел на фронт и тех, кто ждал их возвращения. Дети приносят портреты прадедов к мемориалам, зажигают свечи, хранят семейные истории. Память — это не только прошлое. Это то, что мы передаем следующим поколениям. В День памяти и скорби к жителям Амурской области обратился губернатор Василий Орлов.
День медицинского работника отмечают 21 июня все медики Приамурья. В государственных учреждениях здравоохранения области трудятся почти 11 тысяч медработников. Они ежедневно спасают жизни и заботятся о здоровье амурчан. «Ваша профессия — одна из самых гуманных и востребованных, вы несете ответственность за самое ценное — за жизнь и благополучие каждого пациента. Поздравляю вас с профессиональным праздником! — поздравил все медицинское сообщество региона губернатор Василий Орлов.
В Приамурье владельцы пунктов выдачи заказов начали оформлять работников по закону. В региональном управлении Федеральной налоговой службы подвели промежуточные итоги по выявлению фактов неформальной занятости. Сотрудники некоторых ПВЗ были трудоустроены не официально, что может грозить им проблемами с больничными, расчетом при увольнении и другими трудностями.