20.07.23, 10:55
5 мин
Нет комментариев
Дом, где не страшно встречать старость: в Благовещенске построят новое учреждение соцобслуживания
В Благовещенске к 2027 году на берегу Зеи построят Дом социального обслуживания. В нем будут жить 189 пожилых амурчан и инвалидов: те, кто в силу возраста или здоровья не может сам себя обслуживать. «За последние 20 лет это первая столь масштабная стройка объектов социального обслуживания в регионе — с нуля возведут целый комплекс», — рассказала «Амурской правде» министр социальной защиты населения Приамурья Наталья Киселева. В комнатах постояльцев будет уютно, как дома, а на территории учреждения разобьют цветники, грядки и даже теплицы для зелени и овощей.