Без предварительного просмотра

Чтобы избежать видеопиратства, киноленты прибывают самолетом из Москвы за день до начала показа, рассказал АП менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. Но грузов из столицы много, а рейсов на Благовещенск — мало, поэтому были опасения, что фильм может не прибыть в срок. Такие случаи уже бывали, и тогда показ картины откладывался на неделю.К счастью для любителей творчества великого певца и артиста, «Высоцкий» прибыл на амурскую землю в срок.

Стоимость билетов на фильм колеблется от 100 до 200 рублей.

К сожалению, премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» пройдет не так празднично, как хотелось — без специально приглашенных гостей, истинных ценителей творчества Владимира Высоцкого, призов и подарков. Но это не из-за предвзятого отношения к великому артисту. Свои жесткие условия продиктовали кинопрокатчики.

— По сложившейся традиции, если кинолента приходит к нам заранее, мы за день до массового выхода на экран делаем специальный показ, — уточняет Андрей Пономаренко. — В этом же случае было строго оговорено, что предварительного просмотра не будет. Сам я обязательно посмотрю картину «Высоцкий. Спасибо, что живой», что бы о ней ни говорили. Я люблю этого человека, до сих пор храню все виниловые пластинки Владимира Семеновича, поэтому вопрос, кто его играет, меня совершенно не волнует.

Кто же ты, Владимир Семенович?

Одна из главных интриг одноименного проекта — имя исполнителя главной роли, которое кинокомпания не разглашает. Герой оставался инкогнито даже для партнеров по съемке, на площадку артист выходил уже в гриме, а в титрах вместо фамилии реального человека было написано «Высоцкий». На эту роль пробовались такие титаны отечественного кинематографа, как Владимир Вдовиченков, Сергей Безруков, Владимир Машков.

В интернете специалисты «Мосфильма» уже отмечают, что лицо Высоцкого воссоздано с помощью самых современных 3D технологий, которые не использовались даже в «Аватаре». Другие обыватели доказывают, что раз лицо Владимира Семеновича находится в тени, а в некоторых случаях умышленно размазано, то его играет дуэт: вблизи Вдовиченков, вдали — Безруков. Некоторые предполагают, что это Шнур, Алексей Кравченко, Евгений Миронов. Третьи остряки уверяют, что эту роль исполняет Боярский без шляпы или даже Игорь Верник.

— Мы не называем фамилию актера и не пишем ее в титрах, потому что это художественный образ, созданный с помощью современных технологий, — пояснил в одном из интервью Никита Высоцкий, сын легенды, автор сценария.

Три недели для легенды

Плохой фильм или хороший, оправдал ли он наши надежды или нет — каждый зритель сможет решить уже сегодня. С 1 декабря фильм будет идти сразу в трех кинотеатрах областного центра: «Благовещенск», «ДК профсоюзов» и ОКЦ по три сеанса в день. Срок жизни этого фильма на амурских экранах — три недели, но если картина будет пользоваться повышенным спросом, то организаторы добавят для слишком медлительных зрителей пару-тройку дней. Помимо Благовещенска, «Высоцкий» будет идти в кинотеатрах Белогорска и Свободного.

Возрастная категория материалов: 18+