На читательскую планерку мы позвали человек десять, но пришли самые шустрые и креативные. Программист Иван Борисов, ведущие утреннего шоу на «Русском радио» Наталья Бирюлькина и Анастасия Днепровская, студентка пятого курса АмГУ Ксения Савинкина и автолюбитель Дмитрий Алимберов быстренько накидали пару десятков отличных идей. Общей темой выбрали неумолимо надвигающееся 23 февраля.

После часа словесных баталий было решено, что Иван, как единственный корреспондент-мужчина, возьмет на себя самую ответственную тему — поговорит с каким-нибудь серьезным военным об армии. Например, с военкомом Амурской области. Самая юная журналистка Ксения выдвинула свою кандидатуру для интервью с иностранным студентом ДВВКУ. А неугомонный тандем радиоведущих Натальи и Насти с легкостью согласился и опрос благовещенцев провести, и рейтинг самого-самого мужского составить, и даже написать целую статью о том, как воспитать настоящего мужчину! А Дмитрий, принимавший участие в нашем конкурсе «20 тысяч за кадр», стал на время нашим собственным фотокорреспондентом.

Составив грандиозный план, все разошлись по заданиям. Причем большинству они показались элементарными: справимся, не сомневайтесь! Однако трудности начались мгновенно. Сначала Ивану отказал военком, затем Ксении запретили вести беседы с африканскими курсантами, от радийных девчат разбегались жертвы опроса, а Дмитрия не пустили для фотосъемки в военное училище.

Но тем не менее, как вы можете видеть, читательский разворот полностью заполнен интересными статьями. Наши журналисты, проявив смекалку, а кое-где и шпионские навыки, вовремя сдали все свои материалы. И вы знаете, я, как редактор этого выпуска, исправляла их тексты не больше, чем материалы своих коллег. Ребята справились на отлично!