Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
26 апреля 2024,
пятница

Как мы покупали первую машину

Как мы покупали первую машину / —  Сказать, что я переживала, покупая машину, ничего не сказать. Это первый автомобиль в нашей семье, и кроме как чайниками нас с мужем не назовешь. Потому седых волос на моей голове за время оформления автомобиля уж точно прибавилось, — журналист АП Мария Мурашко наконец-то стала счастливым обладателем «железного коня». 


—  Сказать, что я переживала, покупая машину, ничего не сказать. Это первый автомобиль в нашей семье, и кроме как чайниками нас с мужем не назовешь. Потому седых волос на моей голове за время оформления автомобиля уж точно прибавилось, — журналист АП Мария Мурашко наконец-то стала счастливым обладателем «железного коня»

— По совету опытных покупателей транспорта мы изучили сайт объявлений  drom.ru Автомобилей здесь на любой вкус и цвет. В результате долгих споров и обсуждений со знакомыми определились с маркой авто, но потом в ходе последующих дискуссий передумали и выбрали другую. Удалось найти восемь вариантов более-менее подходящей нам марки: по году выпуска, комплектации и цене.

При обзвоне отпали три варианта — один хозяин честно признался, что машина была в аварии, другой поведал, что у него конструктор, третий отказался торговаться. В итоге мы посмотрели пять машин, одна из них стояла на авторынке. Этот вариант с первого взгляда показался идеальным. Но мою женскую интуицию разрывали сомнения. Возможно, потому, что показывал нам авто не хозяин машины. Это насторожило: хочется посмотреть в глаза человеку, который сам сидел за рулем продаваемой машины. Это, конечно, слабая гарантия честности, но хоть какая-то надежда, что нас не кинут.  После просмотра всех выбранных вариантов остались два: тот, что на авторынке, и машина такой же марки, но на два года свежее.

На этом этапе к процессу выбора обычно подключаются «знакомые» — это те уникальные люди, которые с одного меткого взгляда могут определить, битая ли машина, меняли ли на ней стойки и тому подобные запредельные для моего разума чайника вещи.  Нам помогли двое таких специалистов. Оба варианта оказались неплохи, но мы все-таки выбрали автомобиль посвежее, заманило и то, что хозяин у машины был один. Здесь, наверное, стоит упомянуть, что, обсуждая процесс покупки, мы с мужем балансировали на грани развода.

Пока муж покупал машину у чужого человека, я извелась страшными мыслями. Самые большие опасения вызывало то, что машина может оказаться в залоге. Проверить такую вероятность почти невозможно. Здесь нам, как и большинству покупателей, пришлось довериться продавцу — этот риск всегда остается при покупке подержанной машины.

Оказывается, на саму покупку уходит несколько часов. А вот чтобы оформить ее, времени и терпения потребуется в разы больше. Во всех фирмах, предлагающих страхование автомобилей, нам объявили: «Полисов ОСАГО нет!» С горем пополам через три дня оформили страховку за бешеные деньги — «добровольно» заплатив сверху за страхование жизни. Уф! Поехали!

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

2
04.04.2014, 10:08

Мне казалось всегда, что «железный конь» больше относится к мотоциклу, а не к машине.

— Григорий (гость)
1
04.04.2014, 06:23

Материал без начала и конца. Такое чувство,что автор, «чайник» не только в деле покупки авто, но и в написании авторских колонок. Сумбур и бессмыслица. Вы купили авто, поздравляю, но зачем об этом знать нам, тем более, в такой бездарной форме?

— Гость9999999 (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

«ОСАГО на день» и авто из Китая: как меняется рынок автострахования в Амурской области«ОСАГО на день» и авто из Китая: как меняется рынок автострахования в Амурской области
Амурская область вошла в топ-15 регионов РФ с самыми доступными автомобилямиАмурская область вошла в топ-15 регионов РФ с самыми доступными автомобилями
Почему лихорадит рынок японских подержанных иномарок и из чего складывается стоимость машин
Где в Благовещенске можно приобрести авто в кредит без первоначального взноса и без поручителей
Жители Дальнего Востока получат повышенную скидку при покупке машины в кредит
50 оттенков серого: на машинах какого цвета ездят амурчане
Что нужно знать при покупке автомобиля
Лучшие предложения авто на японских аукционах по цене до 150 тысяч рублей
Как выживает авторынок Благовещенска
Новый автомобиль ГСТК для ремонта освещения заменит четыре единицы техники
Больше всего подержанных автомобилей в России продано в Приамурье

Батареи остынут к вечеру: в Благовещенске завершился отопительный сезонОбщество
Стало известно, когда по Амуру проплывет огромный надувной тигр НиниОбщество
Огонь уничтожил будущее потомство фазанов в Свободненском районеПроисшествия
Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030»Власть
В Тамбовском округе приступили к ремонту опор моста через РучейОбщество
Продавца скандально известного в Благовещенске магазина накажут за продажу алкоголя по ночамОбщество

Читать все новости

Общество

Батареи остынут к вечеру: в Благовещенске завершился отопительный сезон Батареи остынут к вечеру: в Благовещенске завершился отопительный сезон
Стало известно, когда по Амуру проплывет огромный надувной тигр Нини
Педагог из Березовки будет представлять Приамурье на всероссийском конкурсе «Учитель года»
В Тамбовском округе приступили к ремонту опор моста через Ручей
Продавца скандально известного в Благовещенске магазина накажут за продажу алкоголя по ночам
Система Orphus