• Студентки 2-го курса на практических занятиях в лаборатории.
  • «Атака»
  • «Ночной марш»

О чем еще писала «Амурская правда» в разные годы в этот день — читайт в нашем ретро-обзоре.

1949: для амурского пароходства готовят фельдшеров

Десятки медицинских работников готовит ежегодно для Амурского речного пароходства фельдшерская школа водников. Выпускники ее — фельдшеры, акушеры — работают на предприятиях, судах пароходства, в больницах и поликлиниках водздрава. На снимке В. Андреевского — студентки 2-го курса на практических занятиях в лаборатории.

1962: кукурузоводы готовы выращивать королеву полей

Кукуруза — комсомольская культура! Под таким лозунгом трудятся сейчас сотни молодых механизаторов Приамурья. В области создано 468 комсомольско-молодежных кукурузоводческих звеньев. Они будут выращивать королеву полей на 75 тысячах гектарах. 

1966: погиб Абдель Салям Муххамед Ареф

Президент Ирака Абдель Салям Муххамед Ареф погиб 13 апреля вечером в авиационной катастрофе на юге Ирака. Находящиеся с ним на борту самолета министр внутренних дел Дарраджи и министр промышленности Абдалла также погибли. 

1977: в Тынде строят главную больницу БАМа

Строительство крупнейшего объекта, сооружаемого на БАМе коллективом «Главмосстрой», — восьмиэтажного крупнопанельного здания железнодорожной больницы — вступило в новый этап.  Бригада, закончив устройство нулевого цикла, приступила к монтажу панелей первого этажа. А в четырехэтажном помещении тындинской поликлиники, которое находится рядом, начались малярные работы.

Возрастная категория материалов: 18+