Сегодня вы прочитаете, о чем писала «Амурская правда» 25 апреля в разные годы. 

1944:  трактористы выполняют за смену по полторы нормы

Известная в Ивановской МТС бригада Алексея Вашкулат с каждым днем набирает темп. Между трактористами бригады широко развернулось соцсоревнование. Еще совсем недавно в бригаде только один Борис Вашкулат  выполнял по полторы нормы  в смену. Сейчас  так работают другие водители, следуя примеру Бориса, Петр Слепцов и Владимир Дебелов последние дни выполняют производственные задания на 125160 %. Иван Вашкулат 22 апреля на тракторе «Универсал» за смену засеял 12,5 гектара. Вчера он свою выработку повысил до 16,5 гектара, выполнив таким образом задание на 165 %. Молодой  тракторист Иван Вашкулат перегнал лучшего стахановца бригады Бориса Вашкулата. Ивану вручен переходящий красный флажок.

1950:  свободненские школьники построили радиоузлы

Хорошо работают кружки юных физиков в средних школах города Свободного № 2 и 9. Силами учащихся здесь построены свои радиоузлы. В перерывах между уроками учащиеся слушают выступления  у микрофона отличников учебы, советы учителей и школьные новости.

1981: красноярцы шефствуют над строительством Февральска

В междуречье Быссы и Селемджи, рядом с бамовской станцией вырастет новый поселок железнодорожников Февральск. Шефство над его строительством взяли красноярцы. Первая колонна машин нового строительно-монтажного поезда «Красноярскбамстрой» прибыла на амурский север. Поселок  будет состоять из 14 микрорайонов, в первую очередь застройки наряду с пятиэтажными корпусами проектировщики включили общественный и торговый центры, Дом культуры, спортивный зал с плавательным бассейном и другие объекты.

2003:  спасатели покупают новый вертолет

17 миллионов рублей выделено  Главному управлению по делам ГО и ЧС  Приамурья на покупку   вертолета МИ-8 в целях обеспечения защиты населения и территории области от ЧС.  Средства выделены из бюджета распоряжением губернатора области.

Возрастная категория материалов: 18+