• Олег Кожемяко, губернатор Амурской области
  • К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

 Правительство региона делает все возможное для защиты интересов трудящихся. Повышение качества жизни, заработной платы и уровня социального обеспечения их семей — важнейшие направления деятельности областной власти. Масштаб задач, стоящих сегодня перед областью, чрезвычайно велик, но, уверен, трудолюбие жителей региона, творческий дух и верность традициям позволят достичь намеченных целей!

Нам предстоит реализовать крупные уникальные проекты в промышленном производстве, транспортной инфраструктуре, жилищном строительстве. Мы строим космодром, восстанавливаем территории после наводнения и стараемся по всем направлениям деятельности добиться наилучших результатов, которые определят жизнь в Амурской области на многие годы вперед. Все эти задачи мы можем решить только вместе, в условиях взаимного согласия и поддержки. 

В этот майский день хочу пожелать всем мира, добра, благополучия, здоровья и счастья. Пусть труд каждому из вас приносит радость!  

С праздником! 

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области

***

Уважаемые амурчане!  Сердечно поздравляю вас с 1 Мая — Праздником Весны и Труда! 

Первомай всегда был любимым праздником, символизирующим надежды на будущее, уважение к труду и оценку его в жизни общества.

Необыкновенный эмоциональный заряд, который несет этот праздник, обусловлен не только весенним пробуждением природы, он продиктован многолетней историей солидарности трудящихся. Поэтому лозунг «Мир! Труд! Май!» имеет для нас особую, непреходящую ценность. Ведь мир и труд всегда являлись залогом успешного развития страны, осуществления планов.

Приамурье богато замечательными трудовыми традициями, доставшимися нам в наследство от дедов и отцов. Наша задача — продолжить их, вырастить достойную смену, внести свой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Сегодняшние темпы роста экономики области определяют положительные перспективы развития региона, вселяют уверенность в завтрашнем дне. Это было бы невозможно без каждодневного труда всех амурчан, их высокой ответственности и профессионализма. Каждый из нас своим трудом, стремлением к лучшему, к миру и человечности создает основу для позитивных перемен, для взаимопонимания и согласия.

Дорогие земляки! Желаю вам, чтобы ваш труд был всегда востребован и оценен по достоинству! Мира, добра, здоровья и радости созидания на благо Амурской области! С Днем 1 Мая!

К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+