Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
29 марта 2024,
пятница

5:2 — и наши чемпионы!

5:2 — и наши чемпионы! / Сборная России по хоккею стала в 27-й раз чемпионами мира! Сборная Олега Знарка была, на мой взгляд, безоговорочным лидером. Ребята напоминали команду образца 2012 года, когда наших называли сборной Евгения Малкина, и которая довольно легко тогда взяла титул чемпионов. 


Сборная России по хоккею стала в 27-й раз чемпионами мира! Сборная Олега Знарка была, на мой взгляд, безоговорочным лидером. Ребята напоминали команду образца 2012 года, когда наших называли сборной Евгения Малкина, и которая довольно легко тогда взяла титул чемпионов. 

Наша сборная со времен последнего важного турнира сочинской Олимпиады сильно преобразилась. Курс пошел на омоложение и самое главное: на посту главного тренера Зинэтула Билялетдинова сменил Олег Знарок — тренер московского «Динамо».

При Билялетдинове наша команда превратилась в группу разрозненных людей, которые, позабыв о командной игре, пытались вытягивать матчи на индивидуальном мастерстве. 

Назначение Билялетдинова — это исключительно мое мнение — было огромной ошибкой наших хоккейных чиновников. После великолепной игры российской сборной под руководством Вячеслава Быкова наши попросту потеряли в тактике, защите и самое главное — в нападении. Команда превратилась в группу разрозненных людей, которые, позабыв о командной игре, пытались вытягивать матчи на индивидуальном мастерстве. Получалось, скажем честно,  плохо, и Олимпиада тому доказательство.

Что сразу изменилось с приходом Олега Знарка, так это то, что атакующий потенциал нашей сборной открылся на полную мощь. Да и в защитной линии хоккеисты стали играть более дерзко, не давая сопернику бросать по нашим воротам. Кстати, о вратарях — на этом чемпионате самой сильной можно назвать именно вратарскую линию. Бобровский с Василевским были в каждом матче на высоте. Жаль, что Андрею Василевскому довелось поиграть совсем не много, но зато опыта 19-летнему игроку этот чемпионат резко прибавил.

Такие перемены я связываю в первую очередь умелым делегированием тренерских полномочий. Знарок не тянет одеяло на себя и доверяет тренеру вратарей Рашиту Давыдову право выбирать, кто будет защищать рамку в матче.

Сборная России, не потерпев ни одного поражения в группе, прошла в ¼, легко обыграв выстреливших на этом турнире французов. Самыми серьезными соперниками, думаю, оказались шведы. Наша дружина не без труда и доли везения обыграла их со счетом 3:1 и подошла к финалу со сборной Финляндии. Финнов, кстати, в начале турнира называли одними из фаворитов чемпионата. Но финны, в отличие от сборной России, с огромным везением прошли групповую стадию. А вот в играх на выбывание сломили сопротивление сильнейших сборных Канады и Чехии.

Финал же получился отличным, хоть и немного нервным вначале. Россияне в принципе полностью контролировали ход поединка, за исключением двух контрвыпадов, после которых счет был 1:2 не в нашу пользу. Но затем череда удалений финских игроков привела к закономерному результату.  5:2 — и наши становятся чемпионами мира! 

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

4
27.05.2014, 10:14

Отличная игра! Наша сборная словно стала реинкарнацией той самой страшной «красной машины» СССР времён Третьяка, Фетисова, Харламова. Шведы снова получили Невскую битву, сборная Германии — Ледовое побоище, а заносчивые американцы просто по зубам! Слава героям спорта!

— Ленин (гость)
3
26.05.2014, 14:11

Когда показали, как Тихонов-младший, которого признали лучшим игроком турнира, в раздевалке после победы повесил свою медаль деду — легендарному Виктору Тихонову и посвятил победу ему — наверное, даже мужики прослезились:)

— Кристина
2
26.05.2014, 09:13

Ура!!!! Ребята просто молодцы, полностью согласна с автором — реально наши были вне конкуренции. Даже не верилось, что шведы — действующие чемпионы, (УЖЕ НЕТ!) наши ребята были реально быстрее, выше, сильнее. соглашусь, что перестановки пошли только на пользу, такое ощущение, что совсем другой дух в команде, настрой на победу был такой, что ни у кого просто не было шансов. Даже Овечкин, который далеко не блистал на олимпиаде, на ЧМ наконец был самим собой — быстрым и бесстрашным. Трехкратное УРА нашим чемпионам!!!!!

— (гость)
1
26.05.2014, 09:03

Еще с детства папа привил мне любовь к хоккею, помню вместе болели за Фетисова, Касатонова и легендарного Третьяка. Сейчас нашей стране тоже есть, кем гордиться и слава Богу. Поздравляю всех любителей этого вида спорта с победой! Россия — чемпион!

— болельщица (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

К сотне частных домов Свободного и села Новоивановка к осени планируют подвести газОбщество
После капитального ремонта в Благовещенске открылась библиотека для незрячих и слабовидящихОбщество
В амурской Возжаевке снесли четыре опасные многоэтажкиОбщество
В Амурской области стартует прием заявок на получение молодежной премии губернатораОбщество
Еще два района Амурской области станут муниципальными округамиОбщество
Один человек погиб и 10 пострадали в двух автоавариях на амурских трассахПроисшествия

Читать все новости

Общество

К сотне частных домов Свободного и села Новоивановка к осени планируют подвести газ К сотне частных домов Свободного и села Новоивановка к осени планируют подвести газ
После капитального ремонта в Благовещенске открылась библиотека для незрячих и слабовидящих
В амурской Возжаевке снесли четыре опасные многоэтажки
Система «Лесохранитель» выявила 43 возгорания в Амурской области с начала весны
В Амурской области стартует прием заявок на получение молодежной премии губернатора
Система Orphus