У Анны растет 15-летний сын. Больше из родных у нее никого нет.У Анны растет 15-летний сын. Больше из родных у нее никого нет.

После переезда у бывшей амурчанки вроде бы началась новая жизнь. Анна устроилась на работу — дизайнером в анапском кафе, правда, официально на новом месте работы оформляться почему-то не захотела. А совсем недавно с женщиной случилась страшное. 

Аня до сих пор никого не узнает, даже сына, полностью дезориентирована в пространстве.

— Тревожные симптомы проявились еще в начале мая — Аня жаловалась на сильную головную боль, на низкое давление, а буквально неделю назад она упала в обморок, — рассказала подруга Анны Головиной в Анапе Ольга Тихоновская. — Но особого внимания на это Анна не обратила. День отлежалась дома и вышла на работу. Мы с Аней созвонились и договорились на следующий день идти к доктору. Но не успели. Вечером того же дня позвонил 15-летний сын Ани и сказал, что с мамой все плохо. 44-летняя женщина не могла говорить и ходить, никого не узнавала. 

— Медики сначала поставили диагноз «инсульт», но позже он не подтвердился, — продолжила Ольга. — Отправили анализы в Краснодар, и уже там медики вынесли страшный вердикт — у Анны отек мозга на фоне герпеса в менингоэнцефалитной форме, который поражает всю нервную систему. Аня до сих пор никого не узнает, даже сына, полностью дезориентирована в пространстве.

35 

тысяч рублей — такую сумму нужно собрать, чтобы спасти 44-летнюю женщину

 Если несколько лет назад такой диагноз был приговором для 70 процентов заболевших, то сейчас есть лекарство и у Анны есть шанс. Сейчас счет идет на минуты — нужно быстро купить лекарственный препарат и срочно начать лечение.

 — Дело во времени и в деньгах, — рассказала еще одна знакомая Анны из Благовещенска Анна Резникова. — Препарат в нужном объеме (18 коробок) мы нашли только в Хабаровске. Для его покупки нужно как минимум 35 тысяч рублей. Сумма в общем-то не очень большая, но самостоятельно мы ее собрать не можем. Тем более родных у Ани нет — родители давно умерли, а руководство фирмы в Анапе, где она работала, сказали, что не смогут оплатить лечение своей сотрудницы, так как она устроилась на работу неофициально и проработала меньше года. Вся надежда только на амурчан. 

Помимо лечения бывшей амурчанки, деньги нужны и для того, чтобы отправить 15-летнего сына Анны в Благовещенск. За подростком согласилась присмотреть бывшая свекровь женщины. 

— Сейчас рано загадывать,  поправится ли Аня, — вздыхают подруги заболевшей женщины. — Местные врачи никаких прогнозов не дают. Исход пока непонятен. 

Медики, однако,  не скрывают, что если срочно не начать лечение, то с амурчанкой (пусть и живущей в Анапе) Анной Головиной может произойти самое страшное — 44-летняя женщина навсегда останется беспомощным инвалидом. 

— Сейчас помочь можно только деньгами, в первую очередь на покупку лекарств. В дальнейшем, может быть, Анну придется везти в Благовещенск — это новые траты. Но мы надеемся на лучшее — что получится купить нужный препарат, а также на то, что лечение пройдет вовремя и  принесет положительный эффект. И еще очень надеемся на поддержку неравнодушных амурчан, больше Ане помочь некому, — добавила Анна Резникова. 

ПОМОЖЕМ!

Номер карты Сбербанка, на которую можно перевести деньги для Анны Головиной:  4276 7000 1150 9555 (Ольга Павловна Тихоновская).