О чем еще  писала областная газета в этот день, читайте в традиционном ретро-обзоре.

1957 год: пенсионер занимается фруктовым садом

Жителю города Благовещенска Демьяну Корниловичу Слюсарю 70 лет.  Он давно на пенсии. Демьян Корнилович — любитель-садовод. На своем приусадебном участке развел фруктовый сад, в котором имеется 105 деревьев. Все они плодоносят. Кроме того, у него в саду имеется пять сортов смородины, три сорта крыжовника, четыре сорта вишни, четыре сорта сливы вишни. В этом же фруктовом саду стоит несколько ульев.

2004 год: женихи и невесты облаяли друг друга

В благовещенском спортклубе «Спартак» проходила международная выставка собак «Амурские звезды – 2004». Около 300 четвероногих собрались на смотрины женихов и невест. Было 36 отдельных рингов для каждой из представленных пород. 

2005 год: иностранца накажут за разорение гнезда

Амурская природоохранная прокуратура завела уголовное дело на гражданина КНДР, который разорил два гнезда дальневосточного аиста, занесенного в Красную книгу. Как ранее сообщала АП, двое иностранных рабочих забрели в Муравьевский заказник. Один из них забрал из гнезд семь яиц, мужчины сварили деликатес и съели. Сумма причиненного ущерба составила 62 тыс. 500 рублей. Инициатора идеи ждет штраф до 200 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до двух лет. Второй кореец не участвовал в разорении гнезд, он оштрафован на 1500 рублей по статье «нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ».