• Французские летчики собираются домой
  • Любовь Степанова — лучшая доярка колхоза им. Второй Приамурской Краснознаменной дивизии
  • 6-метровый Будда сделан из папье-маше

1947 год: от новых домов остались стены

В селе Талалинское Свободненского района в прошлом году было приготовлено 50 домов для переселенцев. Дома эти своевременно не были заселены жильцами. Председатель сельсовета Зайцев и председатель колхоза Кашченко должны были организовать охрану жилищного фонда, но они этого не сделали. Мало того, они были свидетелями, как жители срывали крыши, полы, потолки, вынимали рамы. Теперь все 50 домов непригодны для жилья. От многих построек остались только стены. 

1959 год: доярка и красавица из Второй Краснознаменной

Любовь Степанова — лучшая доярка колхоза имени Второй Приамурской Краснознаменной дивизии, Константиновского района. За шесть месяцев текущего года она надоила от каждой из 12 закрепленных за нею коров по 1550 килограммов молока. Люба хорошо ухаживает за животными. После дневной дойки она подкармливает коров размягченными концентратами. Она повседневно советуется с пастухами о том, как повысить продуктивность дойного стада.

1977 год: реклама из Будды

Этот 6-метровый Будда сделан из папье-маше. Владелец одного из магазинов в Дюссельдорфе (ФРГ) установил его у входа в свой магазин в надежде привлечь покупателей.

2005 год: в подарок — корова

В Райчихинске прошла акция «Многодетной семье — корову». Чек на 15 тысяч рублей на покупку коровы вручили райчихинской многодетной семье представители Амурского отделения российского детского Фонда. Заявку на буренку подали пять семей. Кандидатуру для вручения чека определило городское управление по соцзащите. В семье Василовских девять детей: старший служит в армии, младшему — два года.