Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Пушистое» мероприятие запланировано на 19:00 в воскресенье на площади ОКЦ. В случае дождя его  перенесут в фойе, уточняют организаторы.

— В рамках «Пушистого выходного» пройдет несколько мероприятий, — рассказала художественный руководитель ОКЦ Ольга Бландинская. — На конкурсе «Гламурные пушистики» выберем самого модного пса. Заявок пока не много, всего четверо участников. У них будет по три выхода  на подиум в разных нарядах. Здесь же, на площади, пройдет игровая программа для детей «Кошки против собак» — это командная игра в стиле «Зова джунглей». Участникам предстоит побороться за косточки и рыбок в нескольких разнообразных конкурсах.

Также ОКЦ проведет выставку «Домашний зоопарк», в которой могут принять участие любые домашние питомцы. Как рассказала Ольга Бландинская, горожане подали уже 20 заявок, но животных будет гораздо больше. Так, один участник собирается выставить 16 котят и взрослого кота. «В заявках есть хомячки, улитка, черепаха, кролик, попугай и много кошек. Победителя конкурса будут выбирать зрительским голосованием, он получит сертификат на уличную фотосессию», — рассказала организатор мероприятия.

Кроме того, возле ОКЦ пройдет акция «Хочу домой», ее проведут совместно с Обществом защиты животных. Все желающие смогут взять питомца в семью.

Планировалось, что выставку питомцев организуют в субботу и в парке Дружбы, однако мероприятие не состоится в связи с отсутствием заявок.