Фото: Архив АПФото: Архив АП

Год назад воспитанники учреждения лишились своего единственного автобуса. Транспорт возил ребят на концерты, праздники, соревнования, а также на собственную пасеку и в Хинганский заповедник, где дети помогали ученым ухаживать за журавлями. Сейчас в автопарке детского дома осталась только одна легковая машина, вмещающая трех пассажиров. На сегодняшний день в учреждении проживает 55 воспитанников.

Деньги на автобус начали собирать форумчане одного из амурских сайтов. Сейчас в их копилке около 243 тысяч рублей. Чтобы купить транспорт марки Renault Master, который отвечает требованиям ГОСТа, нужно два миллиона рублей.

Недостающие средства неравнодушные амурчане планируют собрать на выставке кошек. На благое дело пойдут все взносы от участников мероприятия и выручка от продажи работ благовещенских умельцев. Организаторы приглашают всех желающих поучаствовать как с породистыми кошками, так и с любимцами без документов и родословной.

— Мы хотим создать позитивную атмосферу, на которой все желающие смогут продать своих котят, получить экспертную оценку питомца и побороться за призы зрительских симпатий, — рассказала АП президент клуба «Город кошек» Ольга Кузьмина.

Возрастная категория материалов: 18+