Фото: www.katyaart.ruФото: www.katyaart.ru

Этой теме посвящен проект «Частная коллекция». Моделями Екатерины Рождественской стали музыкант Владимир Спиваков, оперные дивы Елена Образцова и Любовь Казарновская, депутат Госдумы Владимир Жириновский, актриса Инна Чурикова, гроссмейстер Анатолий Карпов, певец Иосиф Кобзон, модельер Валентин Юдашкин и многие другие. 

Проект «Винтаж» представит зрителям прически и фасоны одежды из времен бабушек и мам. Фотовыставка «Родня» покажет несколько поколений знаменитых российских семейств. Фотопортреты выполнены в виде картин: на холсте и покрыты лаком.

Выставка продлится месяц, до 15 февраля. Увидеть ее можно каждый день, кроме понедельника. В будни с 10 до 18 часов, в выходные — с 11 до 19 часов, сообщили в экспозиционно-выставочном отделе Амурского областного краеведческого музея. Билеты на выставку будут стоить совсем немного: 150 рублей для взрослых, 50 — для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и пенсионеров. А вот инвалиды, участники Великой Отечественной войны и малыши до 5 лет смогут увидеть работы Екатерины Рождественской бесплатно. 

В прошлом году выставка экспонировалась в музеях Дальнего Востока. В Благовещенск она попала по инициативе биробиджанских коллег из Художественного музея ЕАО. «Они нам позвонили и предложили ее забрать, — рассказала директор Амурского областного краеведческого музея Елена Пастухова. — Мы сомневались, вызовет ли эта выставка образовательный интерес, а не только любопытство. Пришли к выводу, что она нашумевшая и определенный отклик будет среди нашей творческой интеллигенции, хотя он может быть неоднозначным».

Заниматься фотографией Екатерина Рождественская начала в 1998 году. Сегодня она — автор и исполнитель 30 фотопроектов.

Возрастная категория материалов: 18+