Премии в размере 60 тысяч рублей получили четверо. Виталий Гузь стал победителем Всероссийского конкурса «Юннат», Артем Примак — победитель III летней Спартакиады молодежи России 2014 года. Вадим Савлук — победитель Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования. Александра Гриднева стала призером Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Еще 14 ребят — исследователи и участники олимпиад — получили премии в 30 тысяч рублей.

Евгений Силиванов и Анна Соловьева стали победителями международного конкурса юных музыкантов исполнителей. Евгений — лауреат I степени в номинации «Духовые инструменты», Анна — лауреат I степени в номинации «Струнно-смычковые инструменты». Четверо молодых амурчан проявили себя в спорте. Инна Булатова, Александр Реснянский стали победителями чемпионата и первенства Амурской области по легкой атлетике. Владислав Чернышев и Анастасия Козицкая — победители чемпионата и первенства Амурской области по лыжным гонкам.

Как отмечают в министерстве образования и науки области, все ребята действительно талантливы. Их увлечение спортом, музыкой, исследовательской деятельностью позволило определить жизненный путь.  Например, Вячеслав Комаричев из с. Новоспасск Архаринского района, призер Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, в прошлом году поступил в Дальневосточный государственный аграрный университет. Дмитрий Лубов из школы № 1 села Возжаевка Белогорского района, который в 2013, 2014 годах становился победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, физике, призером олимпиады по биологии, математике, приглашен  на обучение в специальный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета для одаренных детей.