Фото: avtoradio.ruФото: avtoradio.ru

В этот же день Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с новым временным главой Роскосмоса. На ней обсудили вопрос реструктуризации системы управления космосом, в частности, создание госкорпорации «Роскосмос». Ее создадут на базе Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической компании, руководителем которой и являлся до сих пор Игорь Комаров.

— Надеюсь, что в этот переходный период вы примете все необходимые меры для стабильной работы и самой отрасли, и, естественно, агентства, которое в конечном счете должно быть преобразовано после принятия законов, их подписания президентом уже в окончательно структурированную корпорацию, — отметил Дмитрий Медведев. — Ну, и в дальнейшем сможете продолжить работу уже в составе корпорации.

Премьер-министр выразил надежду на то, что Игорь Комаров приложит все свои навыки для организации беспроблемной работы агентства, сообщает пресс-служба правительства РФ. Экс-глава Роскосмоса Олег Остапенко, по словам Медведева, будет трудиться в совете директоров одного из структурных подразделений – холдинговых компаний, которые войдут в состав корпорации.

Игорь Комаров сообщил, что до конца января проект закона о госкорпорации и план ее создания будет внесен в правительство РФ. 

Возрастная категория материалов: 18+