Вместе с тем семья — это еще и огромный каждодневный труд, ответственность за судьбы и благополучие своих родных. В Приамурье многое делается для укрепления и развития института семьи, поддержки материнства и детства. Многим категориям семей оказываются различные виды социальной поддержки. Супругам, прожившим в браке 25 и более лет, которые воспитали достойных детей и заслужили авторитет и признание земляков, вручается медаль «За любовь и верность». Уже 314 семейных пар из всех городов и районов области удостоены этой общественной награды. Искренне желаю всем амурчанам крепкого здоровья, благополучия, любви и теплоты семейного очага!

Счастья вам, добра и взаимопонимания!

Александр Козлов, и. о. губернатора Амурской области

***

 Дорогие амурчане! 

Поздравляю вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность, очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку поддержку, стабильность и радость. К сожалению, в последние годы значение семьи, любви мужчины и женщины, их верности друг другу существенно упало в глазах молодого поколения. 

По этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает нам этот праздник. Мы все должны брать пример со святых Петра и Февронии, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности. 

Конечно, жизнь меняется непрерывно. Но остаются вечные, непреходящие ценности, к которым относятся любовь и семья. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, как была у Петра и Февронии. А у молодежи есть поверье, что брак, заключенный 8 июля, будет долгим и счастливым. В этот день в городах и селах Приамурья силами местных властей и общественных организаций будут проведены различные праздничные концерты, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции. Уважаемые амурчане, молодые и убеленные сединами, пусть в ваших семьях всегда царят любовь, радость и счастье!

                         Констатин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области                                                              

Возрастная категория материалов: 18+