• Фото: korrespondent.net
  • Фото: kommersant.ru
  • Фото: ntv.ru
  • Фото: eco-turizm.net

По словам представителей амурского туристического рынка, инциденты в Бангкоке туристов из Приамурья не испугали. В турфирмах утверждают, что отказавшихся от поездок на популярные курорты Таиланда нет.

— В Бангкок наши туристы не приезжают. Основные направления — Паттайя и Пхукет. Экскурсии в столицу страны можно приобрести на месте. И если там неспокойно, то поездки в Бангкок нашим туристам не предлагают. Сейчас рейсы в Таиланд летят полные, отказов от туров не было, — рассказал Виталий Малышев, начальник отдела рекламы и корпоративной политики турбюро «Дальневосточный феникс».

Как говорят представители туристического рынка Приамурья, официальных писем с рекомендациями воздержаться от поездок от профильных министерств и ведомств пока тоже не поступало. В курортных районах Таиланда все спокойно, и большинство отдыхающих узнали о трагедии в Бангкоке из новостей и от обеспокоенных родственников, оставшихся в России, говорят в компаниях.

— От поездок туристы не отказываются, как и в прошлом году, когда в Таиланде ввели комендантский час из-за обострившейся политической обстановки. Это было, пожалуй, единственное неудобство, которое почувствовали отдыхающие. Другие события в стране туристов не затрагивали, — поделилась Оксана Гаврилова, замдиректора студии туризма «Компас».

Таиланд, который много лет входит в число лидеров по количеству туристов из Приамурья, несмотря на трагические события, по-прежнему остается одним из самых доступных и любимых мест отдыха наших граждан. По словам представителей амурских туркомпаний, наших туристов обстановка в королевстве беспокоит, но больше всего их волнует курс доллара, который в последнее время не перестает расти.