Фото: spetsstroy.ruФото: spetsstroy.ru

Дальспецстрой отмечает, что в состав комплекса пожарной охраны входит более 100 помещений производственного и учебно-спортивного назначения, включая пожарное депо на шесть машин. А в целях организации профессиональной подготовки личного состава на территории возводятся спортивно-тренировочные объекты: беговые дорожки для пожарной эстафеты, тренировочная полоса, огневая полоса психологической подготовки пожарных, баскетбольная и волейбольная площадки.

«Закрытый спортивный комплекс сможет составить конкуренцию лучшим фитнес-центрам страны, — информирует пресс-служба компании.  — В нем будут расположены четыре спортивных зала: тренажерный зал, зал для спортивных игр, для занятий аэробикой, борьбой, а также сауны, раздевалки, душевые, административные, технические и хозяйственно-бытовые помещения. В настоящее время в здании спорткомплекса производится устройство монолитных перекрытий и выполнение кирпичной кладки.

Создаваемая пожарная часть в полной мере обеспечивает безопасность технического комплекса, площадь которого составляет более 100 гектаров, и близлежащих населенных пунктов. Строительная готовность объекта уже сейчас позволяет пожарным нести рабочую вахту. Дежурство пожарного расчета ведется с прошлого года, подчеркивают в Дальспецстрое.

Возрастная категория материалов: 18+