• Фото: Администрация города Шимановска
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

«Безусловно, это очень важное событие, особенно в нашем аграрном регионе, когда сельхозпредприятия могут на весьма щадящих условиях получить новую технику. Но вместе с этим мы решаем еще одну очень важную сейчас задачу –импортозамещение. Хотя сборка комбайнов «Амур-Палессе» – это совместное российско-белорусское производство, но больше половины комплектующих для этих машин изготавливаются на наших предприятиях», – отметил глава региона.

Сельхозтоваропроизводители и руководители крестьянских (фермерских) хозяйств получили комбайны по программе обновления техники, которую проводил Росагролизинг. На это лизинговая компания выделила самую большую в России квоту финансирования – 335 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

За пять лет «Кранспецбурмаш» выпустил более 700 различных машин. Это более 60 % всей сельхозтехники, приобретенной амурскими аграриями, сообщает администрация Шимановска. Сразу 10 ключей от комбайнов получило ООО «АмурАгроХолдинг», также техника отправилась в Белогорский, Завитинский, Мазановский, Свободненский, Архаринский, Константиновский, Благовещенский, Тамбовский, Бурейский, Зейский и Шимановский районы.