— Мне как губернатору важно отметить, что ваша деятельность способствует пополнению бюджетных доходов. За девять месяцев этого года благодаря работе амурского управления Федеральной службы судебных приставов общая сумма, перечисленная в консолидированный бюджет, составила 3 миллиарда 325 миллионов 407 тысяч рублей — это на 39 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Спасибо вам за проделанную работу на благо жителей Амурской области, — поблагодарил Александр Козлов. — Эти деньги пойдут на строительство объектов, выполнение социальных обязательств. Уверен, что главными принципами в вашей работе всегда будут строгое следование закону, профессионализм, верность своему служебному долгу. Помните, что от вашего труда во многом зависит не только эффективность правосудия, но и доверие людей к государству в целом. 

Глава Приамурья вручил четверым сотрудникам благодарственные письма губернатора за эффективное исполнение служебных обязанностей и личный вклад в дело обеспечения законности, интересов граждан и организаций области. Исполняющий обязанности руководителя управления ФССП Леонид Митин наградил сотрудников медалью «150 лет основания института судебных приставов». Кроме того, юбилейные медали также были вручены главе региона Александру Козлову и председателю Законодательного Собрания Константину Дьяконову, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сегодня в структуре амурского управления трудится более 700 сотрудников. Они осуществляют пропускной режим в судах, охраняют их помещения, разыскивают должников, их имущество, исполняют решение судов в принудительном порядке, осуществляют хранение и реализацию имущества, изъятого у должников и другие функции, закрепленные на законодательном уровне.

Возрастная категория материалов: 18+