• Фото: Организация «Мамонтенок».
  • Фото: Организация «Мамонтенок».

Акция стартовала 20 ноября и продлится до 18 декабря. Затем в течение двух недель волонтеры будут развозить подарки по области — туда, где будут находиться ребятишки. На сегодняшний день, как рассказала Анастасия Вихрова, собрано 9 коробочек. Пока немного, но, как говорят организаторы, люди обычно становятся активнее к концу акции и начинают приносить больше подарков. За прошлые годы было собрано более 800 подарков для детей.

– В этом году мы также планируем собрать коробочки для детского противотуберкулезного диспансера, здесь много детей как из неблагополучных семей, так и оставшихся без попечения родителей. В прошлом году мы также передали небольшую часть подарков в семьи, которые находятся у нас на сопровождении. Как правило, это одинокие мамы с небольшими доходами, которым трудно растить детей и денег на игрушки просто нет, — отметила Анастасия Вихрова.

Принять участие в сборе подарков для малышей может любой благовещенец, достаточно собрать в небольшую коробку набор из нужных и занимательных вещей. Примерный список подарков для мальчиков и девочек разных возрастов можно найти на сайте организации «Мамонтенок».

Волонтеры предупреждают: коробку не нужно обвязывать лентой, так как перед тем, как она попадет в детские руки, ее содержимое для безопасности обязательно осмотрят волонтеры. Украсить коробочку можно по своему усмотрению, организаторы акции надеются, что родители привлекут к этому делу и своих детей. И заодно объяснят им, для кого предназначен подарок.

Коробочки можно приносить по адресам:

— Организация «Мамонтенок». Адрес: ул. Фрунзе, 48, помещение 003. Контактный телефон: 38-34-12. 

— Магазин «НаДомМаме». Адрес: Игнатьевское шоссе 10/6 

— Магазин «Радуга детства». Адрес: ул. Зейская, 181, ТЦ «От и До», ул. Институтская, 1

— Магазин «Пуз — Карапуз». Адреса: ул. Амурская, 85 и ул. Амурская, 236

— Магазин «Остров сокровищ». Адрес: ул. Зейская, 126

— АмГУ, общежитие № 1, обратиться к вахтерам.

Возрастная категория материалов: 18+