Фото: Архив АПФото: Архив АП

По прогнозу амурского Гидрометцентра, 5 апреля местами по области ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 15 метров в секунду, в Благовещенске до 14 м/сек. На севере области местами на дорогах снежный накат, гололедица. Завтра ожидается  переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем уличные термометры по югу покажут +5…+10 градусов, местами по северу около 0.

В Благовещенске тоже переменная облачность, днем порывистый северо-западный ветер температура  до +8…+10 градусов.

Прогноз на среду обещает смену направления ветра на юго-восточный, но сильный — до 20 метров в секунду. При этом градус воздуха повысится и по югу региона достигнет +15.

Управление по делам ГО и ЧС города Благовещенска информирует, что из-за сильного ветра увеличивается риск увеличения количества аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередачи, аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа ДТП, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

 Необходимо:

  •  исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;
  • закрыть окна и форточки;
  • особое внимание уделить детям;
  • руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

На улице следует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин.

ЕДДС управления по делам ГО и ЧС г. Благовещенска:

518-112; 59-28-26.

Возрастная категория материалов: 18+