Фото: Архив АПФото: Архив АП

14 мая, суббота

11:00 – в амурском театре кукол «Котенок по имени Гав».

14:00 – в ОКЦ состоится гала-концерт участников III Международного фестиваля детского творчества «Детство на Амуре». В рамках концерта состоится премьера детской песни о Благовещенске, музыку к которой написал композитор Григорий Гладков.

18:00 – в Амурском театре драмы «Любовь и голуби».

19:00 – на Grand Arena ТРЦ «Острова» выступит трио Comedy Club «Смирнов, Иванов, Соболев».

14 мая – в фойе Амурского областного краеведческого музея начнет работу выставка «Флакон, графин, бутылка».

15 мая, воскресенье

11:00 – в спорткомплексе  «Юность» пройдет открытое первенство и чемпионат города Благовещенска по вольной борьбе памяти Сергея Лазуткина. Планируется участие 80 спортсменов.

11:00 – в малом зале ОКЦ концерт «Когда в семье Ладушки».

11:00 – в Амурском областном краеведческом музее мастер-класс по изготовлению народной куклы «Домовой на пуговке».

11:00 – в Амурском областном театре кукол «Лисичка-сестричка».

12:00 – в отделе краеведения и редких книг Амурской областной научной библиотеки состоится презентация книги Анатолия Александровича Катющика «Линии судьбы».

12:00 – в спортивном зале по улице Пушкина, 44/2, пройдет открытое первенство и чемпионат города Благовещенска по шинкекушин каратэ в абсолютных весовых категориях. В мероприятии примут участие около 110 человек.

12:00 – в Амурском областном театры драмы «Любовь и голуби».

12:00 – на площади Общественно-культурного центра амурское минспорта проведет флэшмоб «Зарядка со звездой» для жителей города. В нем примут участие студенты, учащиеся спортивных школ, воспитанники благовещенского детского дома.

13:30 – в зале волейбола на улице Ленина, 1, откроется чемпионат Амурской области по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа среди юниоров и юниорок до 18 лет, мужчин и женщин.

18:00 – в Амурском областном театре драмы «Любовные игры».

19:00 – на Grand Arena ТРЦ «Острова» второй этап проекта «Танцы со звездами».

14 и 15 мая на набережной реки Амур в рамках проекта «Культурный город» будут организованы развлекательные программы, концерты, выставка прикладного искусства.

С 13 по 15 мая в области пройдет чемпионат и первенство Амурской области по спортивному ориентированию среди семи возрастных категорий – от детей до ветеранов.

Афишу кинотеатров смотрите ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+