Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Мы переходим в активную стадию политического процесса. Кто-то из наших оппонентов распространил информацию со списками участников предварительного голосования по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного собрания Амурской области седьмого созыва. Ранее на официальном интернет-ресурсе регионального отделения партии был размещен список участников предварительного голосования. Его сформировали на момент завершения приема заявлений, — рассказал председатель Заксобрания Константин Дьяконов. — В этот список внесли коррективы и на самом деле сфабрикованный кем-то документ имеет большое количество недочетов.

Главный амурский единоросс предположил, что автор списка недостаточно знаком с процедурой предварительного голосования.

— Например, в городе Свободном лидером отмечен Константин Дьяконов, хотя я не участвую в предварительном голосовании на этой территории. В Свободненском районе лидером пометили Юрия Романова, который также не участвует в предварительном голосовании. Некая творческая группа проработала официальный список, внесла свои коррективы, тем самым попыталась очернить имидж регионального отделения партии «Единая Россия» и саму процедуру предварительного голосования. Это обычная политическая борьба, к которой мы относимся спокойно, — подчеркнул Константин Дьяконов.

Всего в партийном голосовании будут участвовать 157 претендентов. Они будут бороться за победу в 18 округах, на которые «нарезали» область. Все кандидаты осенью намерены пойти на выборы депутатов Госдумы РФ и Заксобрания области от партии «Единая Россия». Среди тех, кто отмечен в качестве «победителей» в выложенном в сети списке — известные в регионе люди.