Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Ограничение выезда за рубеж помогло взыскать с января по июнь больше 50,5 миллиона рублей долгов. Свои задолженности погасили 1 709 злостных амурских неплательщиков — почти четверть из тех, кому не разрешили уезжать из страны.

Также за шесть месяцев приставы 1 375 раз арестовали имущество должников, его стоимость превысила 479 миллионов  рублей. В счет погашения долга взыскатели получили имущество на сумму в 266,5 миллиона рублей. Этот показатель в 12,5 раза больше того, что был в первой половине прошлого года.

Также за полгода приставы вынесли 1 572 постановления об ограничении специальных прав на управление транспортным средством, сообщает пресс-служба амурского УФССП. В результате удалось закончить 108 исполнительных производств, а с должников взыскали 6,7 миллиона рублей. Об этих и других итогах работы говорили в конце прошлой недели на областной коллегии судебных приставов.

Кроме того, при обеспечении установленного порядка деятельности судов за 6 месяцев 2016 года приставы выявили 806 единиц  огнестрельного оружия, боеприпасов, газового и травматического оружия. В прошлом году — 534 единицы. Также сотрудники этого направления службы принудительно доставили в суд 2079 человек по уголовным делам. Это 98 процентов эффективности в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Возрастная категория материалов: 18+