Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ведущие благовещенского «ревизорро» подчеркивают: работают на голом энтузиазме, за свою отзывчивость они не будут получать никаких дивидендов. Их задача — помочь покупателям и заставить торговые точки областной столицы трудиться на совесть.

— К нам может обратиться любой человек бесплатно, — отмечает Андрей.

Принимать жалобы ребята будут в своей официальной группе в соцсети «В контакте», она носит название #Антирейтинг. Под аналогичным хештегом можно оставлять критику в адрес торговых точек в Instagram. «По всем жалобам мы будем выезжать на место. С каждого посещения магазина подготовим видеоотчет, который опубликуем в своем видеооблоге. Если мы найдем вопиющие нарушения, будем обращаться в Роспотребнадзор, трудовую инспекцию и, возможно, даже в полицию!» — заявляет о серьезных намерениях автор инициативы. Проект стартовал недавно, уже в ближайшие дни в чистом видеоблоге появится первый отчет.

— Мы посетили супермаркет «Наш универсам», который находится рядом с гостиницей «Азия». Там мы нашли просроченный товар, столкнулись с хамством администрации. Написали жалобу в жалобную книгу. Пришли спустя неделю, но отзыва нет по этому поводу. Сегодня мы зайдем туда еще раз, посмотрим, какие были приняты меры, и подготовим свой видеоотзыв , — продолжает Андрей.

Активисты ждут в свою команду смелых людей, чтобы расширять народную дружину инспекторов. Предложения они также принимают в соцсетях. «Мы работаем в частной охране, поэтому получить по морде не боимся!» — с улыбкой заявляет Андрей.

Возрастная категория материалов: 18+