• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— У вас большой жизненный опыт. Вы работали и учителем в школе, и заместителем министра. Вы знаете, как устроено образование изнутри, и понимаете, как важно помнить, что образование – это фундаментальная база. Без грамотного учителя с достойной зарплатой и комфортными условиями работы некому будет воспитать хороших людей, которые смогут вести нашу страну вперед, — отметил Александр Козлов, обращаясь к министру.

Ольга Владимировна Варсанова родилась 26 октября 1973 года в амурской столице, окончила Благовещенский государственный педагогический институт.

С 1994 по 2005 год была учителем начальных классов в школах Благовещенска. В 2007-м стала старшим преподавателем кафедры начального обучения и дошкольного воспитания Амурского областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. С 2007 по 2010 год получила пост замначальника отдела образования администрации Благовещенского района.

На протяжении последних семи лет Ольга Варсанова работала в разных должностях в региональном министерстве образования и науки: была консультантом отдела дошкольного и общего образования, заместителем начальника отдела дошкольного, общего и специального образования, начальником отдела контроля качества образования. С июня 2017 года стала заместителем министра, а спустя два месяца пошла на повышение.

Марину Селюч, которая руководила министерством образования и науки региона более 6 лет, губернатор отправил в отставку 29 августа.

Возрастная категория материалов: 18+