Лета глоток. Фото: Алекс. Источник: Яндекс.Фотки

От улыбки хмурый день светлей

Соревнование смешных фотографий домашних животных — Comedy Pet Photography Awards —  устроили организаторы премии  Comedy Wildlife Photography Awards. Просмотрев две с половиной тысячи заявок, члены жюри составили шорт-лист номинантов на победу. И вот одна фотография из пятнадцати.

 Осел услышал новый анекдот. Автор — Пегги Вансикл, США.

Милые бранятся

Немецкие стражи порядка прибыли на вызов по поводу семейной разборки. На громкие крики, топот и грохот падающей мебели в квартире этажом выше пожаловались соседи. Прибывший на место полицейский наряд был озадачен: дверь открыл мужчина со следами крови на лице. Как выяснилось, он повздорил с попугаем, подчеркивает ТАСС. Птица, беспорядочно летая по квартире, опрокидывала вещи и била посуду. При этом попугай нанес травмы и хозяину. В пылу ссоры крылатый питомец до крови укусил хозяина за нижнюю губу. Немецкие СМИ назвали этот случай самой курьезной семейной ссорой года.

Мужчина попал под машину, сидя на диване в собственном доме

В Англии, г.  Йорк , водитель, ехавший ночью на автомобиле в компании двух пассажиров, не справился с управлением и врезался в стену жилого дома. Машина пробила дыру в здании  и загорелась. Женщина и ребенок, которые спали на втором этаже, сумели выбраться и не пострадали. Меньше всех повезло мужчине, который был в гостиной и сидел на диване — он получил довольно тяжелые травмы ног.

Рецепт: тыквенно-овсяное печенье к завтраку

Ингредиенты: 2 яйца, 100 г сливочного масла, 3/4 стакана тыквенного пюре, 1,5 стакана муки, 1 стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления, 3/4 стакана коричневого сахара, 1 ч. л. гашенной уксусом соды, 1/2 ч. л. молотой корицы, 1/2 ч. л. молотой гвоздики, 1/2 ч. л. молотого имбиря, щепотка соли.

Приготовление. Нагреть духовку до 200 °C. Сливочное масло растереть с сахаром. По одному вбить яйца, тщательно перемешивая после каждого. Добавить тыквенное пюре, соду и перемешать. Всыпать муку, смешанную с солью и пряностями, перемешать. Ложкой выложить тесто на выстланный бумагой для выпекания противень и поместить в духовку на 15 мин. 

Музыкальная пауза

Rammstein – Engel

Немецкая рок-группа завершает свою карьеру. Об этом сообщали вчера все СМИ со ссылкой на таблоид Bild, который в свою очередь ссылался на собственый источник.  По данным издания, пишут СМИ, новый альбом группы, который должен выйти до конца 2017 года, станет последним. Также подчеркивалось, что Rammstein не выпускал новых альбомов с 2009 года. Однако Эмануэль Фиалик, продюсер немецкого брутал-танцевального ВИА Rammstein, прокомментировал слухи о свертывании выдающимся коллективом деятельности. «Я уже 20 лет с ними работаю, и каждый раз после выхода нового альбома появляются слухи, что группа якобы распадается», — сказал он. А на официальном сайте коллектива появилась запись: «Вопреки сообщению, которое прошло сегодня в прессе, у Rammstein нет никаких секретных планов насчет "прощального альбома" или "последнего тура"». Также было уточнено, что в настоящее время «раммштайны» трудятся над новыми музыкальными композициями.

 

Источники: Telegraph, news.mail.ru, glunews.ru, liza.ua, liveinternet.ru