Фото из личного архива семьи Рудненко.Фото из личного архива семьи Рудненко.

Это был первый рабочий день Владимира на предприятии по сбору металлолома. И он закончился трагедией. На площадке рухнула трехтонная бетонная плита: она чудом не придавила парня, но раздробила ему ногу. Десять суток боли, десять дней и ночей борьбы медиков за то, чтобы сохранить молодому человеку ногу. Увы, не помогло. 23 октября конечность ампутировали до середины голени. И новый виток боли, отчаяния, слез, ужаса и страха перед неизвестностью.

Маме Владимира пришлось уйти с работы, чтобы постоянно находиться с сыном. Помочь парню встать на ноги могут в Новосибирске в Центре реабилитации и протезирования «Ортос». Сумма не такая уж и огромная — нужно полмиллиона рублей: 300 тысяч стоит сам протез, 200 тысяч — проживание, переезд, обследование.

— Мы встали в очередь на квоту, чтобы получить бесплатный протез, — рассказала мама Владимира Татьяна Батуева. — Но дело это совсем не быстрое. Специалисты сказали, что люди годами ждут своей очереди на протезирование. А парень молодой. Его надо быстрее на ноги поставить, чтобы он вернулся в жизнь, в семью. Мы держимся, пытаемся собрать необходимую сумму всеми способами. 

Давайте поможем молодому красивому парню не потерять веру в людей. Поможем малышу, которому всего два месяца, и он еще не понимает ужаса происходящего, вернуть папу домой. Поможем маме заново научить ходить своего ребенка.

Карты Сбербанка для перевода

 

Батуева Татьяна Александровна (мама): 4276030019953880

 

Яцинович Андрей Владимирович (дядя): 4276030011441553

 

Или по телефонному номеру 8 965 671 32 22

Возрастная категория материалов: 18+