• Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Сергей Лазовский

Татьяна Игнатова,  медсестра:

— Конечно. Скоро установится прочный снежный покров и можно будет кататься на лыжах. Я лыжами увлеклась года два назад. Причем бегаю достаточно приличные расстояния — 3—5 километров. С тех пор, как лыжами занялась, и стала любить зиму. И вообще мы спортивная семья. Вот с внуком из бассейна идем. Единственный минус — скользкие дороги. Опасно выходить из автобуса и дорогу переходить.

Галина Иванова,  пенсионерка:

— Скорее — да. Стало вокруг бело, светло, весело. Пыли меньше стало — дышать легче. Вот, правда, простыла немного, но это произошло еще до снегопада. Я редко из дома выхожу, а тут прямо захотелось по белому снегу прогуляться. Достала удобную обувь, теплый пуховик. Главное — по погоде одеваться, тогда никакой мороз не страшен. А вообще без зимы скучно было бы. И ощущение скорого праздника появилось.

Саша Асычаков, школьник:

— Радовался сильно, что снег выпал. Наконец‑то можно с друзьями во дворе в снежки играть, снеговиков лепить. Мы уже все это успели сделать. А еще Новый год близко и зимние каникулы. Настроение новогоднее уже ощущается. Я люблю этот 

праздник, потому что подарки дарят, елку ставят. Мои одноклассники тоже снегу радовались. А что на улице скользко и можно упасть — так это весело.

Сергей Сидоров, водитель:

— Когда я за рулем сижу, то выпавший снег не особо радует. Я, правда, вожу машину аккуратно, но лихачей много. А на скользкой дороге это опасно. Если честно, то недостаточно оперативно у нас дороги убираются. Целый день сегодня езжу, но ни одной снегоуборочной машины не встретил. А вот как садовода и жителя Благовещенска очень даже снегопад обрадовал. Снег нужен, особенно на садовом участке, чтобы в будущем году хороший урожай получить.

Анастасия Труфанова, мама:

— Очень. Беленькие улицы стали — грязи не видно. А вообще я зиму люблю, только чтобы не сильно холодно было. 

Вот была бы у нас зимой температура минус 15 градусов, а не тридцатиградусные морозы давили, как обычно бывает. А зимних развлечений хватает. Мы с семьей и друзьями любим мяско в мороз пожарить, в баню сходить, а потом в снег нырнуть. Веселое время года. От летней жары тоже устаешь.

Валентина Трофимова, безработная:

— Обрадовал. Пыль осеннюю прибил. Сразу стало свежо и красиво, а еще зимой мне всегда дышать легче. Вообще я с нетерпением жду это время года. Потому что увлекаюсь зимней подледной рыбалкой. Сама езжу много лет, рыбные места знаю. В прошлом году за одну рыбалку 38 ротанов поймала. И это даже не рекорд! Многие сейчас ворчат, что дороги скользкие. У нас же во дворе дворник уже все убрал, и дороги песочком посыпали.

Возрастная категория материалов: 18+